Республиканский Урологический Центр в Ургенче внедрил передовые и сложные хирургические процедуры. Предоставлена краткая информация о проходящих событиях с участием специалистов центра в течение 3 дней.

«Здоровье человека — важная проблема, и особое внимание уделяется развитию медицинских технологий в области медицины. С использованием международного опыта и эффективного применения проводятся хирургические вмешательства с использованием лазерных инструментов, позволяющих проводить глубокие операции без разрезов. В результате здоровье пациентов улучшается быстро, особенно тех, кто из-за страха перед операцией через разрезы избегал медицинского лечения. Наши соотечественники теперь довольны новшествами в области медицины.»

«Эти операции имеют значительные преимущества. С использованием небольшого зонда возможно лазерное удаление камней через мочеточник, и основное преимущество заключается в том, что пациент может вернуться домой на третий или четвертый день. К сожалению, многие пациенты из-за временных неудобств избегают своевременного лечения, что приводит к снижению числа пациентов с камнями в почках в регионе.»

«Эта процедура имеет свои преимущества. Удаление почечных камней через небольшой зонд выполняется с использованием лазерной технологии в Германии, где существует известное имя для этого метода среди народа. Эта операция, включающая извлечение почечных камней через зонд, также успешно проводится.»

«Согласно имеющейся информации, за последние 2 года в Ургенчском филиале Республиканского Урологического Центра было проведено более 3 тысяч хирургических вмешательств. В 2020 году было проведено 547 эндоурологических процедур и 1336 традиционных операций, обеспечив облегчение для общего числа 1883 пациентов, страдающих различными урологическими заболеваниями. Однако в 2021 году эта цифра уменьшилась до 162 процедур. В результате текущих усилий по борьбе с болезнями почек в нашем регионе количество пациентов среди населения уменьшилось.» — краткие тезисы из доклада.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.